序號

獲獎名稱

獲獎個人

獲獎時間

授予單位

19-01

全國煤炭青年五四獎章

天地開采任艷芳

2019.05

全煤團指委

19-02

全國煤炭行業優秀共青團干部

重慶研究院王渝梅

2019.05

全煤團指委

19-03

全國煤炭行業優秀共青團干部

杭州研究院張龍

2019.05

全煤團指委

19-04

全國煤炭行業優秀共青團干部

沈陽研究院鄭寧

2019.05

全煤團指委

19-05

全國煤炭行業優秀共青團干部

集團總部張趙胤

2019.05

全煤團指委

19-06

全國煤炭行業優秀共青團員

集團總部王禹

2019.05

全煤團指委

19-07

全國煤炭行業優秀共青團員

常州研究院王超凡

2019.05

全煤團指委

19-08

全國煤炭行業優秀共青團員

科工能源張乾一

2019.05

全煤團指委

18-01

全國煤炭青年五四獎章

西安研究院楊瀟

2018.05

全煤團指委

18-02

全國煤炭行業優秀共青團干部

科工能源徐志遠

2018.05

全煤團指委

18-03

全國煤炭行業優秀共青團干部

天地奔牛張海軍

2018.05

全煤團指委

18-04

全國煤炭行業優秀共青團干部

重慶設計院高詣

2018.05

全煤團指委

18-05

全國煤炭行業優秀共青團員

天地華泰鄭祥奇

2018.05

全煤團指委

18-06

全國煤炭行業優秀共青團員

常州研究院夏陽

2018.05

全煤團指委

18-07

全國煤炭行業優秀共青團員

天地王坡成丹妮

2018.05

全煤團指委

18-08

全國青年崗位能手標兵

天地瑪珂李森

2018.07

團中央、人社部

18-09

全國青年崗位能手

沈陽設計院王忠鑫

2018.07

團中央、人社部

18-10

全國青年崗位能手

上海煤科馮寶忠

2018.07

團中央、人社部

18-11

全國青年崗位能手

重慶研究院鄒云龍

2018.07

團中央、人社部

18-12

上海市優秀共青團員

上海煤科楊帆

2018.04

上海團市委

18-13

陜西省優秀共青團干部

西安研究院柴蕊

2018.02

團陜西省委

17-01

中央企業技術能手、中央企業青年崗位能手

天地奔牛馬國喜

2017.04

國資委、中央企業團工委

17-02

中央企業技術能手、中央企業青年崗位能手

天地奔牛王富寧

2017.04

國資委、中央企業團工委

17-03

中央企業技術能手、中央企業青年崗位能手

天地奔牛王亞洲

2017.04

國資委、中央企業團工委

17-04

中央企業技術能手、中央企業青年崗位能手

天地奔牛安相圓

2017.04

國資委、中央企業團工委

17-05

中央企業技術能手、中央企業青年崗位能手

天地奔牛王朋虎

2017.04

國資委、中央企業團工委

17-06

中央企業技術能手、中央企業青年崗位能手

西安研究院高明

2017.04

國資委、中央企業團工委

17-07

中央企業技術能手、中央企業青年崗位能手

太原研究院虞飛

2017.04

國資委、中央企業團工委

17-08

中央企業技術能手、中央企業青年崗位能手

重慶研究院游青山

2017.04

國資委、中央企業團工委

17-09

全國優秀共青團員

沈陽設計院曾祥玉

2017.05

共青團中央

17-10

全國煤炭青年五四獎章

北京研究院溫良

2017.04

全煤團指委

17-11

全國煤炭行業優秀共青團干部

沈陽設計院柳鵬

2017.04

全煤團指委

17-12

全國煤炭行業優秀共青團干部

武漢設計院孔令同

2017.04

全煤團指委

17-13

全國煤炭行業優秀共青團干部

天地建井賀超

2017.04

全煤團指委

17-14

全國煤炭行業優秀共青團員

煤科總院孫博超

2017.04

全煤團指委

17-15

全國煤炭行業優秀共青團員

天地儲裝潘建勇

2017.04

全煤團指委

17-16

中央企業青年崗位能手

沈陽研究院年軍

2017.07

中央企業團工委

17-17

中央企業青年崗位能手

太原研究院丁永成

2017.07

中央企業團工委

17-18

中央企業優秀共青團干部

西安研究院柴蕊

2017.07

中央企業團工委

17-19

中央企業優秀共青團干部

天地開采任艷芳

2017.07

中央企業團工委

17-20

中央企業優秀共青團員

煤科院宋豐豐

2017.07

中央企業團工委

17-21

中央企業優秀共青團員

上海煤科劉慶國

2017.07

中央企業團工委

17-22

中央企業優秀共青團員

武漢設計院吳磊

2017.07

中央企業團工委

17-23

上海市青年崗位能手

上海煤科楊柳

2017.04

共青團上海市委員會等

17-24

上海市優秀共青團干部

上海煤科馬麗華

2017.04

共青團上海市委員會

17-25

河北省優秀共青團干部

唐山研究院劉泓

2017.05

共青團河北省委

17-26

全國煤炭行業“青創先鋒·年度人物”

天地開采吳擁政

 

全煤團指委

17-27

全國煤炭行業“青創先鋒·創新之星”

天地瑪珂李森

 

全煤團指委

17-28

第16屆陜西青年五四獎章

西安研究院李泉新

2017.05

團陜西省委

16-01

全國煤炭行業優秀共青團干部

集團經營管理部張輝

2016.05

全煤團指委

16-02

全國煤炭行業優秀共青團員

沈陽設計院曾祥玉

2016.05

全煤團指委

16-03

全國煤炭行業優秀團干部

重慶設計院張晗

2016.05

全煤團指委

16-04

全國煤炭青年五四獎章

西安研究院鄔迪

2016.05

全煤團指委

16-05

全國煤炭行業優秀共青團員

重慶研究院楊宇

2016.05

全煤團指委

16-06

中央企業技術能手

太原研究院虞飛

2016.10

中國能源化學工會

16-07

中央企業青年崗位能手

太原研究院虞飛

2016.10

中國能源化學工會

16-08

孫越崎青年科技獎

天地建井王子雷

2016.08

孫越崎青年科技教育基金委員會

16-09

冀中能源杯·第三屆百名感動中國的礦工

天地華泰任曉鵬

2016.04

國家煤監察局、煤炭工業協會

15-01

全國煤炭青年五四獎章

北京華宇姜明

2015.05

全煤團指委

15-02

中央企業優秀共青團干部

北京華宇郭輝

2015.04

中央企業團工委

15-03

全國煤炭行業優秀共青團員

北京華宇馬鵬程

2015.04

全煤團指委

15-04

中央企業優秀共青團員

南京設計院錢璞

2015.04

中央企業團工委

15-05

全國勞動模范

西北煤機馮寶忠

2015.05

國務院、中共中央

15-06

陜西省第二季“最美青工”

西安研究院宋昱播

2015.04

團陜西省委

15-07

中央企業青年崗位能手

重慶研究院張永將

2015.04

中央企業團工委

15-08

中央企業優秀共青團干部

重慶研究院張計璨

2015.04

中央企業團工委

15-09

中央企業優秀共青團員

唐山研究院卞冀

2015.04

中央企業團工委

15-10

中央企業青年崗位能手

常州研究院王小松

2015.04

中央企業團工委

15-11

全國煤炭行業優秀共青團員

國際公司柏松

2015.04

全煤團指委

15-12

中央企業優秀共青團員

天地奔牛付磊

2015.04

中央企業團工委

15-13

全國煤炭行業優秀共青團員

北京研究院宋豐豐

2015.04

全煤團指委

14-01

全國煤炭行業優秀共青團干部

集團改革辦武士杰

2014.04

全煤團指委

14-02

中央企業核心網絡評論員

集團黨委工作部方奕

2014.07

國資委

14-03

優秀共青團員

北京華宇左右圓

2014.04

中央企業團工委

14-04

全國煤炭青年五四獎章

北京研究院紀任山

2014.04

全國煤指委

14-05

全國煤炭行業優秀共青團員

北京研究院李杰

2014.04

全國煤指委

14-06

全國煤炭行業優秀共青團干部

上海煤科馬麗華

2014.04

全煤團指委

14-07

寧夏自治區勞動模范

西北煤機馮寶忠

2014.05

寧夏自治區黨委

14-08

全國煤炭行業優秀團員

西安研究院程海

2014.04

全煤團指委

14-09

全國煤炭行業優秀共青團員

重慶研究院李寶鵬

2014.04

全國煤指委

14-10

全國煤炭行業優秀共青團員

重慶研究院杜漁舟

2014.04

全國煤指委

14-11

中央企業技術能手

太原研究院張杰

2014.11

中國能源化學工會

14-12

能源化學系統五一勞動獎章

太原研究院尹鵬輝

2014.11

中國能源化學工會

14-13

中央企業技術能手

太原研究院尹鵬輝

2014.11

中國能源化學工會

14-14

中央企業優秀志愿者

太原研究院劉西明

2014.12

國資委文明委

14-15

全國講理想、比奉獻“創新標兵”獎

太原研究院楊勤

2014.12

科協、發改委、科技部、國資委

14-16

中央企業優秀共青團干部

唐山研究院何建新

2014.04

中央企業團工委

14-17

全國煤炭行業優秀共青團干部

常州研究院寧祎

2014.04

全國煤指委

14-18

中央企業優秀團員干部

天地華泰邱捷

2014.04

中央企業團工委

13-01

第三屆煤炭工業科技管理先進工作者

集團科技發展部雷毅

2013.10

中國煤炭工業協會

13-02

中央企業優秀共青團干部

北京華宇黃亮

2013.05

中央企業團工委

13-03

全國煤炭行業優秀共青團干部

北京華宇歐凱

2013.05

全煤團指委

13-04

中央企業青年崗位能手

北京研究院董衛果

2013.05

中企團工委

13-05

全國煤炭行業優秀共青團干部

北京研究院史澤華

2013.05

全國煤指委

13-06

湖北省優秀團員

武漢設計院王鐵力

2013.04

團湖北省委

13-07

重慶市優秀共青團干部

重慶設計院王強

2013.04

團重慶市委

13-08

全國煤炭行業優秀共青團員

上海煤科陳陽

2013.05

全煤團指委

13-09

中央企業青年崗位能手

沈陽研究院祝釗

2013.05

中央企業團工委

13-10

全國煤炭行業優秀團員

沈陽研究院王啟明

2013.05

全煤團指委

13-11

全國煤炭行業優秀共青團干部

西安研究院杜建鋒

2013.05

全煤團指委

13-12

全國煤炭行業優秀共青團干部

太原研究院趙剛

2013.05

全煤團指委

13-13

中央企業青年五四獎章

常州研究院王樹豐

2013.05

中央企業團工委、中央企業青聯

13-14

全國煤炭行業優秀共青團員

常州研究院楊康

2013.05

全煤團指委

13-15

中央企業優秀共青團干部

常州研究院王樹豐

2013.05

中央企業團工委

13-16

全國煤炭青年五四獎章

天地開采吳擁政

2013.05

全煤團指委

13-17

全國煤炭行業優秀共青團員

天地開采馬智明

2013.05

全煤團指委

12-01

中央企業信息工作先進個人

集團辦公室劉鵬

2012.04

國資委

12-02

全國煤炭行業優秀共青團干部

北京華宇劉樂

2012.04

全煤團指委

12-03

中央企業志愿首屆金牌志愿者

北京華宇黃亮

2012.04

中央企業團工委

12-04

全國煤炭行業優秀共青團干部

武漢設計院張趙胤

2012.04

全煤團指委

12-05

中央企業優秀共青團干部

武漢設計院張趙胤

2012.03

中央企業團工委

12-06

中央企業優秀共青團干部

上海煤科馬麗華

2012.03

中央企業團工委

12-07

中央企業青年崗位能手

西安研究院李浩儒

2012.03

中央企業團工委

12-08

全國煤炭行業優秀共青團員

西安研究院梅嘯

2012.04

全煤團指委

12-09

全國煤炭行業優秀共青團干部

重慶研究院唐娟

2012.04

全煤團指委

12-10

中央企業青年崗位能手

太原研究院李剛

2012.03

中央企業團工委

12-12

中央企業優秀共青團干部

太原研究院吳君

2012.03

中央企業團工委

12-13

中央企業青年崗位能手

天地開采張曉

2012.03

中央企業團工委

11-01

中央企業信訪工作先進個人

集團辦公室傅俊皓

2011.04

國資委

11-02

中央企業優秀共青團員

北京華宇王海濱

2011.04

中央企業團工委

11-03

中央企業優秀共青團干部

武漢設計院姜南

2011.04

中央企業團工委

11-04

中央企業青年崗位能手

西安研究院孟增

2011.04

中央企業團工委

11-05

中央企業青年崗位能手

太原研究院常凱

2011.04

中央企業團工委

11-06

中央企業優秀共青團員

常州研究院韓平

2011.04

中央企業團工委

11-07

中央企業杰出青年崗位能手

常州研究院蔣志龍

2011.04

中央企業團工委

11-08

中央企業杰出青年崗位能手

常州研究院凌云志

2011.04

中央企業團工委

10-01

江蘇省優秀青年標兵

南京設計院馬新華

2010.08

團江蘇省委

10-02

中央企業青年崗位能手

武漢設計院張建平

2010.04

中央企業團工委

10-03

湖北省優秀共青團員

武漢設計院歐陽增裕

2010.04

團湖北省委

10-04

中央企業青年五四獎章

沈陽研究院富向

2011.04

中央企業團工委

09-01

中央企業優秀共青團干部

北京華宇姜明

2009.04

中央企業團工委

09-02

中央企業優秀共青團干部

北京研究院史澤華

2009.05

中央企業團工委

09-03

中央企業優秀共青團員

重慶設計院王琴

2009.05

中央企業團工委

09-04

重慶市優秀團員

重慶研究院邸志強

2009.05

團重慶市委

09-05

中央企業青年崗位能手

國際公司劉全明

2009.05

中央企業團工委

08-01

中央企業優秀共青團員

北京華宇孫尚雷

2008.07

中央企業團工委

08-02

中央企業優秀共青團員

北京研究院張國光

2008.05

中央企業團工委

08-03

中央企業青年崗位能手

北京研究院孫志濤

2008.05

中央企業團工委

08-04

中央企業優秀共青團員

南京設計院高春明

2008.05

中央企業團工委

08-05

中央企業青年崗位能手

重慶設計院李龍江

2008.05

中央企業團工委

08-06

陜西省青年突擊手

西安研究院葉根飛

2008.04

團陜西省委

08-07

陜西省杰出青年崗位能手

西安研究院姚克

2008.04

團陜西省委

08-08

寧夏回族自治區優秀共青團干部

天地奔牛張志金

2008.05

團寧夏區委

08-09

中央企業優秀團干部

天地開采劉治國

2008.05

中央企業團工委

 

 

3d定制女仆